nyerpjoev0w

На дорогах Калуги за весну установили 119 новых знаков

С начала года на улицах Калуги силами управления городского хозяйства и по согласованию с МВД появились дорожные знаки, информирующие участников дорожного движения о правилах проезда перекрестков, необходимости уступить дорогу пешеходу и т. д. Об этом сообщает ведомство на своей официальной странице.

В общей сложности таких знаков было установлено 119. Например, на пересечении улиц Набережной и Воробьевской появились таблички 2.1 «Главная дорога», 8.13 «Направление главной дороги», 2.4 «Уступите дорогу». На Вагонной и Луговой теперь запрещено движение грузовиков.

dxdlgz uyoy

И такие работы продолжаются. В ближайшее время в управлении обещают установить знаки на Черносвитинской («Движение грузовых автомобилей запрещено» и «Уступи дорогу встречному»), Грабцевском шоссе («Запрещение остановки на конечной»), в микрорайонах Анненки и Силикатный («Конец и начало населенного пункта»).

Ранее утраченные дорожные знаки были восстановлены в Ульяновском районе Калужской области. Такая работа там проводилась в марте.