drink alcohol crash whiskey alcoholic drinking 718786 pxhere.com

Главу Людиновского района поймали пьяным за рулём по плану «Перехват»

Инцидент с Дмитрием Удаловым случился в ночь на 19 мая, сообщил в своем ТГ-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Главу администрации Людиновского района задержали сотрудники ГИБДД. Дмитрий Удалов был за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

«Считаю это недопустимым поведением. Такой поступок противоречит должности, статусу и здравому смыслу. Более того – это нарушение закона и создание угрозы для жизни людей. А нарушать закон нельзя. Никому. Дмитрий Удалов будет отправлен в отставку. За аморальное поведение. Также его исключат из партии «Единая Россия». Решения приняты и в кратчайшие сроки должным образом будут оформлены», — подчеркнул Владислав Шапша.

Ранее на портале Obninsk.name рассказали, что Удалов успел попасть в ДТП. Столкновение произошло на платном участке трассы М-3 «Украина». Глава Людиновского района сдавал назад на пропускном пункте и зацепил машину. С места аварии уехал, но был задержан ночью уже в своем районе в результате объявленного плана «Перехват». От медицинского освидетельствования Удалов отказался.

Также калужский суд объявил приговор экс-руководителю КЗТА за превышение должностных полномочий.

Фото pxhere.com.