Фото Дмитрия Денисова в VK

Фото Дмитрия Денисова в VK

К середине мая дорожники планируют подготовить объезды Синих мостов

Работы на улицах, которые предназначены для объезда Синих мостов на период их перекрытия, городской голова попросил закончить до середины мая. О ситуации с реконструкцией транспортного узла городской голова Калуги Дмитрий Денисов рассказал на своих страницах в социальных сетях.

Седьмого мая градоначальник посетил строящийся объект и осмотрел прилегающие дороги. Так, во Втором городском проезде фрезами уже снята часть дорожного покрытия. А коммунальщикам предстоит переложить ливневку и переустроить водо- и газопроводы, а также канализационные сети.

«Мы встретились с коллегами из управления капитального строительства и синхронизировали наши работы. Отфрезеровали часть улиц, они займутся перекладкой сетей, а затем мы зайдем с асфальтированием. Ориентировочно работы будут закончены к середине или концу мая», — отметила представитель дорожников.

Городской голова попросил строителей ускориться и завершить все к середине месяца, пообещав проконтролировать все лично. Пока существующий мост будет перекрыт, подрядчику предстоит смонтировать новый путепровод с двумя полосами движения в каждом направлении. На эту работу потребуется несколько месяцев.

Фото Дмитрия ДЕНИСОВА в социальной сети VK.