c32b847a 0ee1 4210 82c0 26b5707e8954

Калужанки отправились на передовую в зону СВО

Девушки из Тарусы, Калуги и Подмосковья отправились с гуманитарной помощью на передовую, об этом рассказал глава администрации Тарусского района Михаил Голубев.

«В числе тех, кто доставляет гуманитарную помощь, — тарусянка Алина. Супруга одного из наших парней, молодая мама и активистка сообщества «боевых пчелок Z». Так себя называют бесстрашные девушки», — написал у себя в соцсетях глава районной администрации.

С начала специальной военной операции девушки сплотились и решили помогать военным, лично отвозя им собранную гуманитарную помощь. В этот раз девушки отвезли бойцам необходимые вещи, созданные руками местных жителей, продуктовые наборы, детские рисунки и письма к празднику Пасхи.

«К месту назначения им приходится преодолевать сложный и опасный путь. Героини — иначе не сказать. Они, как и парни, вместе — ради Победы и своих не бросают!» — подчеркнул Михаил Голубев.

Ранее мы писали о том, что жители Тарусского района и местные предприниматели организовали сбор очередной гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Фото t.me/Golubev_Tarusa_40.