hi6olhs4jlu

В заповеднике «Калужские засеки» пройдёт экосмена для волонтёров

В заповеднике «Калужские засеки» начался набор волонтеров для участия в экологической смене на территории. Она пройдет в этом году с 11 по 17 августа в рамках программы мобильности.

Как поясняют представители заповедника, прошедших отбор волонтеров обеспечат проездом, проживанием, питанием и страхованием на время всей смены. Им предстоит построить кормушку для подкормки животных, расчистить экологические тропы, установить дополнительное оборудование на тропе «Ягодная», а также пограничные аншлаги.

ujqh6ayxp u

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вместе с добрыми делами ждет их и познавательная программа — экскурсии, увлекательные прогулки и рассказы об удивительных обитателях и растениях заповедника. Волонтерами могут стать россияне старше 18 лет, без медицинских противопоказаний к физическому труду на открытом воздухе, готовые к подобным нагрузкам. Подать заявку можно через специальную форму до 21 мая.

Ранее Калужская область присоединилась к волонтерскому движению «Народная сеть». Как писало «Знамя», в данном случае речь идет о создании маскировочных сетей для нужд участников СВО.

На фото — участники экосмены 2022 года. Фото заповедника «Калужские засеки».