силачи

Калужские силачи взяли призовые места в Туле

Вчера, 3 апреля, калужские силачи участвовали в финальных соревнованиях на первенстве России по пауэрлифтингу в Туле.

На протяжении четырех дней 350 спортсменов из 55 субъектов страны боролись за призовые места и путевки в национальную сборную. Калужане смогли завоевать три награды, две из которых — золотые медали.

Рекордсмен мира и мастер спорта международного класса из спортивной школы «Спартак» в Калуге Илья Маричев в весовой категории 74 килограмма стал абсолютным победителем и установил рекорд России в приседе – 255,5 килограмма и в тяге – 303 килограмма.

Также высшую ступень пьедестала заняла воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Вымпел» Ольга Кузьмина, выступавшая в весовой категории свыше 84 килограммов. Серебряную медаль первенства взял спортсмен из Козельска Илья Лебеда, который показал по сумме трех упражнений результат 515 килограммов.

Ранее «Знамя» писало, что калужские спортсмены взяли призовые места на «Празднике Севера».

Фото министерства спорта Калужской области.