За пять дней, с 20 по 24 марта, в Калуге были оштрафованы девять таксистов, которые нарушили правила перевозки пассажиров.
Так, по данным городского отдела ГИБДД, акция «Такси» выявила четырех водителей, которые сидели за рулем непристегнутыми, двух, которые при вождении нарушили правила пользования фарами, один из таксистов сидел за рулем неисправной машины, еще у одного не оказалось документов. Наконец, девятый вез ребенка не в кресле.
Пострадали от своей халатности не только водители такси, но и два должностных лица, которые отвечали за перевозки. Одного оштрафовали за выпуск на линию ТС, не прошедшего техосмотр, второго — за выпуск на линию такси с неисправностями.
Инспекторы обещают, что проверки такси продолжатся в будущем.
К слову, как писало ранее «Знамя», о грядущей проверке таксистов Госавтоинспекция предупреждала заранее, так что жаловаться водителям и администраторам можно только на себя.
Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по г. Калуге
Комментарии
Больше по теме
Суд на семь лет добавил срок заключенному калужанину за взятку сотруднику колонии
В ДТП с самосвалом и Газелью в Жуковском районе пострадал человек
На двух калужан возбудили уголовное дело за похищение человека