sywbruk44lm

Юные инженеры из Калуги спроектировали мобильный мост и космический тягач

В Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге завершился инженерный фестиваль «Это Вы Можете!». Как сообщает управление образования города, юные инженеры областного центра представили на нем свои перспективные разработки.

Фестиваль был приурочен к Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства. Участие в нем приняли воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» (объединение «Клуб будущих инженеров» под руководством Игоря Доронина).

dnfw4wlvxqa

В числе наиболее впечатляющих проектов оказались работы Георгия Богачева «Космический тягач с ядерным двигателем» и Михаила Голубкова «Мобильный мост — быстровозводимая переправа». Обоим изобретателям — всего по восемь лет.

Между тем не за горами и второй инженерный фестиваль. Он состоится уже 2 апреля в Доме-музее К.Э. Циолковского в Калуге.

uu7nm0wolai

Ранее в Калужской области были названы наиболее востребованные инженерные профессии. Как писало «Знамя», в списке оказались инженеры по охране труда, проектировщики, сервисники, конструкторы и электронщики.

Фото управления образования Калуги.