dcamnwuorwk

Число решений судов о выдворении нелегалов в Калужской области выросло в 6,5 раза

В Калужской области в 2022 году были выявлены 9 034 административных правонарушения в сфере миграции. Об этом на заседании сессии Законодательного собрания региона в четверг сообщил начальник управления МВД генерал-майор Александр Дедов.

Она отметил, что в целом за год судами общей юрисдикции Калужской области в отношении допустивших нарушения иностранцев в 6,5 раза больше было вынесено решений об административном выдворении за пределы страны.

На том же заседании губернатор Калужской области Владислав Шапша внес на рассмотрение депутатов законодательную инициативу об упрощении процедуры прекращения гражданства, если судом доказано, что оно получено незаконным путем. Она поддержана единогласно и теперь будет направлена в Госдуму РФ.

Как уточняет пресс-служба областного парламента, речь идет о тех случаях, когда доказано, что приезжий получил российский паспорт на основании фиктивного брака или с представлением поддельного сертификата о знании русского языка.

Ранее калужские приставы выдворили из России четырех мигрантов. Как писало «Знамя», ими оказались граждане Йемена и Джибути.

Фото pxhere.com.