whatsapp image 2023 03 03 at 11.29.28

Убийцей одного из создателей «Спутника V» может оказаться калужанин

Накануне, 3 марта, в Главном следственном управлении СКР по Москве сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Следователи Хорошевского МСО СУ по Северо-Западу сообщили, что в четверг, 2 марта, в жилом доме на улице Рогова на почве конфликта был задушен ремнем 47-летний хозяин квартиры. В преступлении подозревается 29-летний гость, который сразу же скрылся с места происшествия.

Молодого человека нашли по горячим следам, выяснилось, что ранее он уже был судим за тяжкое преступление.

Вину он признал. В столичном ГСУ СКР уточнили, что по решению суда подозреваемый заключен под стражу. Ведется сбор доказательств.

В свою очередь «КоммерсантЪ» уточняет, что, по данным издания, жертвой убийства стал авторитетный вирусолог, участник создания вакцины «Спутник V» Андрей Ботиков. Известно, что он работал в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, который не комментирует инцидент.

«По данным следствия, он поссорился с приглашенным мужчиной-моделью из-за «количества и вида оказанных услуг», а в завязавшемся конфликте гость, отличающийся весьма внушительными габаритами, задушил субтильного ученого«, — сообщает СМИ.

По версии ГСУ СКР, в период с десяти до двенадцати вечера в гостях у жертвы находился позиционирующий себя как модель Алексей Змановский. Как сообщается в его анкете-резюме, мужчина обладал внушительными габаритами — 52-го размера и роста 180 см.

уцкцукцукц

По неофициальным данным, которые разместил ТГ-канал Mash, 29-летний подозреваемый в убийстве — родом из Калуги.

Ранее «Знамя» писало, что жителя Ульяновского района осудили на девять лет за убийство приятеля.

Фото ГСУ СК России по г. Москве и t.me/moscowcourts.