cb5e01546252a6c8a066922793142dc9

Калужское минобразования проверит информацию о жестоком обращении с детьми в детсаду

Напомним, что некоторое время назад в соцсети появилась информация о том, что родители детей с ОВЗ упрекают воспитателей детсада «Медвежонок», который находится в селе Ильинское Малоярославецкого района, в жестоком обращении с воспитанниками.

«Ребенок младшей группы болен аутизмом и мешал другим деткам спать в тихий час. И воспитатели не придумали ничего, кроме того, чтоб уложить бедного малыша в раздевалке, дав лишь подушку и одеяло», — пишут родители в паблике klgzhest в соцсети «ВК».

Ответ от министерства образования и науки Калужской области не заставил себя долго ждать. В ведомстве заявили, что проверят и проконтролируют ситуацию.

«Данная ситуация находится на контроле в министерстве образования. Сегодня состоится встреча с воспитателями и заведующей детским садом. Будут выяснены все подробности этого эпизода. Если информация о ненадлежащем обращении с воспитанниками подтвердится, сотрудники сада понесут ответственность согласно законодательству», — прокомментировали данное происшествие в минобрнауки Калужской области.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что калужский детский сад получил награду из рук вице-премьера Татьяны Голиковой.