2xfvatlkv7g (1)

Названо число калужан-добровольцев СВО

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов поздравил калужан с Днем защитника Отечества. По его словам, герои современной России — те настоящие воины, которые находятся за пределами региона, в зоне СВО.

По его словам, сейчас в спецоперации наравне с мобилизованными горожанами (около 300) принимают участие более двухсот добровольцев. И они пользуются поддержкой калужан.

«Благодаря отклику неравнодушных калужан через Фонд муниципального развития Калуги было собрано более 76 миллионов рублей. Мы находимся на связи с руководителями батальонов и военнослужащими, что помогает закупать парням то, о чем они сами просят«, — рассказал Денисов.

7 wcg37om2a

По словам градоначальника, в зону СВО на регулярной основе отправляются дополнительная экипировка, спецоборудование, медикаменты, продукты, инструменты, теплые вещи, посылки от родных.

«Закуплена и передана в зону СВО высокотехнологичная техника – антидроновое ружье, около 100 тепловизоров, 21 цифровой прицел, 16 коллиматоров, 19 изделий противодронной борьбы, 22 квадрокоптера с комплектующими и многое другое«, — перечислил он.

2xfvatlkv7g

«С праздником, защитники! Спасибо вам!» — обратился к военнослужащим Денисов.

Ранее «Знамя» писало, что калужский губернатор на встрече с участниками СВО из региона поговорил с ними «по-мужски».

Фото из аккаунта Д. Денисова в «ВК».