Сегодня — День российских студенческих отрядов. Это движение зародилось 64 года назад. Целина, БАМ, КАМАЗ, другие Всесоюзные студенческие стройки.

За период своего существования и развития студотряды внесли неоценимый вклад в достижения экономики СССР, особенно тогда, когда речь шла о реализации масштабных строительных проектов.

«Когда общаюсь со студентами, эту тему в разговорах поднимаем. Знаю, что многие хотели бы проводить каникулы интересно и с пользой. Поэтому сейчас мы перезагружаем работу студотрядов в нашем регионе», — рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

К началу трудового сезона в Калужской области планируется создать порядка десяти отрядов. Большие всероссийские и региональные проекты, работа вожатыми в детских лагерях в Калужской области и Краснодарском крае, помощь сельхозпредприятиям.

Всем желающим, кто хочет провести летние каникулы с пользой, могут воспользоваться данным предложением и заполнить анкету для получения первого опыта в профессии. Анкету можно заполнить здесь.

Ранее «Знамя» писало, что в Людиновском районе появился отряд «Сердце Данко». Подробнее тут.

Фото и видео из соцсети «ВК» В. Шапши.