vdgo0t3f2ck e1675916536133

Мёрзнущих жителей Правобережья Калуги просят сообщить адреса

Ситуация с подачей тепла в дома калужан, которые остались без отопления из-за аварии на теплотрассе на улице Первый Академический проезд, находится на особом контроле у городского головы Калуги Дмитрия Денисова.
Он просит калужан сообщать ему в комментариях под постом  в соцсети «ВК» адреса домов, куда тепло еще не поступило. Напомним, с утра котельная теплосети была запущена и сейчас подает тепло во все соцобъекты и дома микрорайона. Все детские сады и школы уже отапливаются. Однако по домам ситуация остается до сих пор нерешенной. Сейчас управляющие компании должны произвести перезапуск системы в домах, как это обычно делают в начале отопительного сезона.
«Часть УК с этой работой успешно справились – во многих домах уже тепло. На протяжении дня требуем от оставшихся управляющих компаний немедленно приступить к работам! Пока по двум десяткам адресов все еще есть жалобы от калужан на холодные батареи. Сотрудники УЖКХ и теплосети отрабатывают каждый адрес, держим связь с управляющими компаниями. Работать будем до поздней ночи. До последнего отапливаемого дома», — сообщил Денисов в ТГ-канале.
На недобросовестные УК, которые не выполняют свою работу, будут написаны соответствующие обращения в  ГЖИ области, которая курирует деятельность управляющих компаний, и прокуратуру. По словам градоначальника, другого выхода нет.
Фото со страницы Дмитрия Денисова в VK.