b2f3440683ce0e7e0b916

В Калужской области делают корабли

Компания «Авангардиа Наутика» обосновалась в Калужском регионе год назад. У предприятия полностью проработана технология производства маломерных прогулочных и пассажирских лодок из композитов. Первую продукцию выпустят уже этим летом.

e8696c5b0f65fbbe75170

В планах у предприятия —  расширять производство. Губернатор Калужской области Владислав Шапша обещал оказать в этом поддержку, он сегодня, 9 февраля, лично посетил компанию в Жуковском районе.

Также глава региона побывал на заводе автомобильного оборудования, где делают сэндвич-панели и собирают фургоны. И заехал в компанию «ТМ Механика»,  которая выпускает сложные корпусные детали для различных отраслей промышленности.

9d6a89f9ee1a678a34878

«Специалисты для таких производств на вес золота. Компетенции уникальные. Предложил предприятию поучаствовать в нашем большом проекте технопарка рабочих специальностей, помочь готовить высококлассных специалистов», — сообщил Шапша.

e5910fe29ec3ecc8af105

Жуковский район – одна из точек роста калужской промышленности. Объемы промпроизводства в прошлом году крупными и средними предприятиями выросли почти на треть. Напомним, как писало «Знамя», Жуковский район в позапрошлом году показал хорошие экономические результаты, несмотря на пандемию.

Фото t.me/Shapsha_VV.