Мосальск

Районы Калужской области продолжают помогать участникам СВО

На пункты сбора гуманитарной помощи неравнодушные приносят необходимые вещи и продукты с длительным сроком хранения.

Со всех районов региона приходят весточки о посылках, которые бережно собираются местными волонтёрами и активистами.

В отделе социальной защиты населения Мосальского района отправляется уже не первый груз для военнослужащих и мобилизованных граждан, участвующих в специальной военной операции. Жители приносят средства гигиены, продукты и вещи. Ближайшая отправка личных посылок будет уже в феврале.

Поддерживает солдат и молодое поколение мосальчан. Воспитанники детского сада «Радуга» присоединились к всероссийской акции «Подарок солдату». Дети сделали ангелов-хранителей для бойцов и вместе с родителями и воспитателями принесли в отдел соцзащиты сладкие подарки.

«Выражаем благодарность всем родителям, которые приняли участие в этой акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию! Пусть наши ангелы хранят всех участников СВО!», —поблагодарила депутат районного Собрания Татьяна Павликова.

Продолжает сбор помощи и оперативный штаб Мещовского района. Теплые вещи, маскировочные сети, медикаменты, пиломатериал, питьевая вода, воск для изготовления блиндажных свечей практически ежедневно приносят местные жители.

Также, еженедельно, волонтеры «Победы», ветераны боевых действий и молодогвардейцы Думиничского района отправляют гуманитарную помощь в зону СВО, а в Куйбышевском районе через группу «Бетлица Z» сообщаются и работают по теме поддержки бойцов порядка тысячи участников.

Ранее «Знамя» писало, что Бабынинский район активно продолжает помогать участникам СВО.

Фото администрации Мосальского района.