dsc 0338

Названы победители XXV зимнего мотокросса в Обнинске

В Обнинске Калужской области в 25-й раз прошел традиционный зимний мотокросс на призы первого наукограда. Имена победителей назвали в комитете по физической культуре и спорту администрации города.

Местом проведения гонки были вновь выбраны спортивные трассы в районе плотины возле реки Протвы. Как ранее писало «Знамя», ожидалось участие 150 спортсменов, но в итоге мотокросс собрал 127 участников из восьми регионов страны: Ярославской, Московской, Вологодской, Тульской, Самарской, Новгородской и, конечно, Калужской областей.

Состязания проходили в семь заездов — по два в каждой группе. В самом маленьком классе, с объемом двигателя до 50 куб. см, за победу боролись самые юные спортсмены в возрасте 6 — 8 лет. Первое место здесь занял Максимилиан Усов из Москвы.

dsc 0146

В классе до 65 «кубиков» победителями стали москвич Александр Шкляр (группа 8 — 10 лет) и Матвей Касьянов из Тольятти (10 — 12 лет), до 85 «кубиков» — Константин Рыбников из подмосковной Коломны (11 — 15 лет).

В классе «Мастер» соревновались возрастные гонщики. Здесь победителями признаны калужанин Юрий Матвеев (группа с 45 лет), Илья Блохин из Рыбинска (с 52 лет) и Леонид Суханов из Подольска (с 59 лет).

Наиболее многочисленным оказался «Открытый» класс. В нем первые места заняли Егор Фролов из Калуги (зачет с 15 до 35 лет) и Константин Гаврилов из Люберец (после 35 лет). А в классе «Открытый без шипов» победителем признан Максим Назаров из города Павловский Посад.

Фото комитета по физической культуре и спорту администрации Обнинска.