туризм 1

Калужское минкультуры наметило цели на год

Сегодня, 30 января, эксперты в сфере культуры, туризма и охраны культурного наследия Калужской области провели сессию, где продумали стратегию работы на 2023 год.

Во время встречи выявили ключевые задачи в трех сферах деятельности регионального министерства культуры и туризма.

«Что касается сферы культуры, то одна из первостепенных задач здесь – обеспечение доступности и повышения качества услуг для всех категорий населения, в первую очередь для молодежи», — рассказал калужский министр культуры и туризма Павел Суслов.

туризм 2

Также особое внимание уделят сохранению исторической памяти. Начальник управления по охране объектов культурного наследия Евгений Чудаков отметил, что в этом году нужно повысить продуктивность мероприятий, которые будут проходить в регионе.

«Одна из основных задач — это формирование у граждан бережного отношения к памятникам истории и культуры, повышение культурного уровня граждан посредством популяризации объектов культурного наследия», — рассказал Чудаков.

В сфере туризма тоже последует развитие для привлечения жителей других регионов в Калужскую область.

«В сфере туризма первоочередная задача заключается в пространственном развитии туристской индустрии, продвижении туристских ресурсов, брендов региона и соответственно в привлечении и увеличении инвестиций», — добавил Суслов.

В ходе сессии участники предлагали стратегии, которые выставлялись на общее обсуждение и оценку.

туризм 3

Ранее «Знамя» писало, что Калужская область вошла в Топ-5 «Территорий промышленного туризма».

Фото Лейлы МЕХТИЕВОЙ.