1

Калужский минздрав ищет место для «взрослой поликлиники»

Сегодня, 30 января, министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко написал в ТГ-канале о том, что для размещения взрослой поликлиники в микрорайоне Турынино прорабатывается возможность покупки помещения в «Солнцеграде».

«Мы понимаем необходимость решения вопроса с помещениями для наших поликлиник в микрорайоне Турынино. С детским отделением ситуация прояснилась. В поликлинике уже идет ремонт, готовимся к открытию летом», — подчеркнул Пахоменко.

Министр вместе с заместителем губернатора Калужской области Константином Горобцовым, представителями министерства строительства и ЖКХ, городской управы и главным врачом городской клинической больницы № 4, встретились с застройщиком. Осмотрели помещения, обсудили условия покупки.

8aac1fd1 de82 4a13 9520 f175d6df367c

Минздрав Калужской области уже подготовил обращение в адрес губернатора  с просьбой рассмотреть возможность выделения бюджетного финансирования на приобретение помещений и разработку проектно-сметной документации для возможности дальнейшего проведения работ по капитальному ремонту.

Фото t.me/KonstantinPakhomenko.