touring skis ski boots ski skiing dynafit backcountry skiiing winter sports winter 752435

В Обнинске 4 февраля пройдёт лыжная гонка памяти ветерана спорта Тогаева

В следующую субботу, 4 февраля, на лыжероллерной трассе в городе Обнинске Калужской области пройдут VI традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Романа Тогаева. Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Квант».

Роман Геннадьевич — ветеран советского спорта. Долгие годы он руководил СШОР «Квант» в Обнинске. Именно при его поддержке в школе появилось отделение адаптивной физической культуры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивное соревнование проводится в личном зачете. Лыжники будут передвигаться классическим шагом. Участвуют как взрослые, так и дети — от 2014 года рождения и моложе. Для них подготовлены дистанции протяженностью от одного до 20 км.

Первыми в этот день стартуют самые юные спортсмены — в 10.45. Затем на дистанцию выйдут юноши и девушки, потом — взрослые участники. А торжественное открытие спортивного мероприятия состоится в 11.50. Подать заявку можно вплоть до 3 февраля.

Ранее в Калуге прошли состязания горнолыжников на Кубок федераций ЦФО. Как писало «Знамя», они собрали около 250 спортсменов.

Фото pxhere.com.