img 3960

В Калужской области Росгвардия задержала почти 2 000 преступников

Силами сотрудников ведомства задержано было в прошлом году более 1 800 нарушителей общественного порядка. Каждого из них не только задержали, но и доставили в дежурные отделения полиции.

Из них 1 756 человек попались на нарушении Административного кодекса страны, а 52 гражданина оказались подозреваемыми в совершении преступлений, об этом рассказали во время подведения итогов года в управлении Росгвардии по Калужской области.

Количество задач, которые пришлось выполнить сотрудникам ведомства на территории региона, достигло почти пятисот. В их исполнении было задействовано около 25 000 человек. Сюда входили и охрана порядка на массовых культурных и спортивных мероприятиях, и защита имущества граждан, и работа в сфере контроля за оборотом оружия.

«Прошлый год выдался для страны и ее защитников не самым простым. Однако, несмотря на возросший уровень нагрузки, подразделения Росгвардии продолжают достойно выполнять поставленные задачи», — рассказал начальник управления  по Калужской области Сергей Деревяшкин.

Напомним, как писало «Знамя», Росгвардия задержала в Кондрове напавшего на женщину иностранца.

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Калужской области.