kyd6jmzh u

В калужском Кирове после ремонта вновь открылась школа искусств

В среду в городе Кирове Калужской области после капитального ремонта вновь распахнула свои двери Кировская детская школа искусств № 1. Об этом на своей странице в соцсети сообщил министр культуры и туризма региона Павел Суслов.

Ремонт проводился в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Рабочие существенно обновили не только фасад и входную группу — в здании были заменены все блоки окон и дверей, приведены в порядок инженерные системы, покрашены стены в классах.

i9zzbclroyi

Как уточняет пресс-служба Законодательного собрания Калужской области, здание школы было построено в 1882 году. Сегодня здесь занимаются 609 детей. Они обучаются по предпрофессиональным (фортепиано, живопись, баян, хореография) и общеразвивающим программам (гитара, домра, хоровое пение, эстетическое развитие). После ремонта планируется запустить еще один курс — дизайн.

xr2nhbk3h7c

Между тем ранее в селе Сабуровщино Бабынинском района после капитального ремонта вновь заработал Дом культуры. Как писало «Знамя», его здание было построено полвека назад.

Фото со страницы Павла Суслова в VK.