wl7wvjn8ietkb gsuswbjketukhomlcp8tnffnasyydatjq nux3j8fqk6 vyt1avaktichfwzmd xab ubjaeq

Жительница Обнинска набрала кредитов и перевела мошенникам 3 млн рублей

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Местная жительница сама перечислила аферистам 3 млн рублей, сообщает региональное управление МВД.

Женщине позвонила незнакомка, представилась сотрудницей банка и сообщила, что якобы на ее имя оформлен кредит, так что нужно срочно обращаться в полицию, после чего предложила свою помощь. Спустя какое-то время с жительницей наукограда связался мужчина, который назвался уже сотрудником правоохранительной структуры и стал объяснять, как защитить свои деньги.

Под его диктовку женщина установила на телефон банковское приложение, ввела данные банковской карты, срочно оформила кредит, как объяснил собеседник, для отмены предыдущего займа, перечислила деньги. Пыталась увеличить сумму, но в банке ее не одобрили. После этого незнакомцы перестали выходить на связь.

Ранее на точно такую же сумму мошенникам удалось обмануть трех жителей Калуги. Как писало «Знамя», они лишились 3 млн, поверив в россказни о несанкционированных операциях со счетом.

Фото https://pixabay.com.