тарасова

Калужский фотограф победила в международном конкурсе в Китае

Калужский фотограф Светлана Тарасова стала победительницей премии «Шелковый путь» по международным коммуникациям, которая была присуждена в Пекине 19 декабря.

На конкурс было представлено 4 485 работ из 80 стран и регионов мира. В финал вышли 19 работ, отобранных специальным жюри. На заседании секретариата информационной сети «Один пояс, один путь» комиссия объявила имена победителей. Ими стали четыре человека.

Среди победителей — британец Крис Райт «За подробный репортаж» за работу «Казахстан и инициатива «, житель Уганды Мубарак Мугабо за статью «Борьба с «Поясом и путем» — это борьба с Африкой». Награда «За особый вклад» досталась руководителю пакистанского клуба «Друзья Шелкового пути» Мушахиду Хуссейну Саиду. И победительницей в номинации «Лучшая фотография» стала калужанка Светлана Тарасова со снимком «Мои родители — орнитологи».

родит

ррд нн

Кстати, в прошлом году фотограф стала обладателем еще одной китайской премии — высшей награды Международного фестиваля фотографии в Пинъяо за серию снимков «Осень».

Ранее «Знамя» писало, что калужанка победила в «Битве наставников» России.