шапша

Калужский губернатор присоединился к акции «Ёлка добра»

Сегодня, 20 декабря, в здании областной администрации началась ежегодная областная благотворительная акция «Елка добра».

Цель мероприятия — исполнить желания детей, которые нуждаются в особом внимании. В их числе — дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как писало «Знамя», новогоднюю елку украшают шарами с желаниями. Выбирая их, участники акции берут на себя обязательство исполнить желания.

11

Акция проходит в регионе пятый раз. За это время новогодние подарки получили около 180 ребят. Их количество ежегодно увеличивается. В этом году на елке шары с пожеланиями не только калужских детей и подростков, но и их сверстников, проживающих на территории подшефного города  Первомайска Луганской Народной Республики.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша исполнит пожелания сразу двух детей – Ивана Худякова из Первомайска (он мечтает о ноутбуке) и Ангелины Коржан из Калуги (она хочет получить в подарок «волшебные наушники»).

Ранее «Знамя» писало, что калужский сенатор осуществит мечты двух детей. Подробности тут.