мывместе 1

Общий объём помощи от калужан бойцам в зоне СВО превысил 300 млн рублей

Сбор ведется в региональном Координационном центре «МыВместе», в районах работают местные оперативные штабы и волонтерские группы.

Так, в 1-й калужский батальон недавно были доставлены противодроновые ружья, тепловизоры, монокуляры, аккумуляторы и некоторая другая техника. Всё передано бойцам. Груз оплачен из средств, поступающих от калужан на счет Координационного центра «МыВместе».

«Хотелось бы выразить большую благодарность волонтерам, администрации, общественным движениям, предпринимателям и всем неравнодушным Кировского, Боровского, Людиновского, Бабынинского районов, а также Калуге и Обнинску за то, что помогают нам собирая гуманитарную помощь, способствуют отправке личных посылок. Конечно же не оставляют равнодушными детские письма. Спасибо вам огромное мы рады, что у нас такой хороший тыл, это очень ценно и очень помогает на передовой», — сказал один из калужан-участников специальной военной операции.

Ранее «Знамя» писало, что на базе Клинической больницы № 8 в городе Обнинск Калужской области с этой недели начал работу пункт сбора гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных и участников специальной военной операции (СВО).

Фото координационного центра «МыВместе».