qrbqospr1em

Жилфонд Калуги составляет 35,6% областной программы капремонта

В программу капитального ремонта городского округа «Город Калуга» включен 2 781 многоквартирный дом. Это 35,6% от всей программы Калужской области, сообщает Фонд капитального ремонта региона.

Ремонт ждут дома не только непосредственно в областном центре, но и в 16 пригородных поселениях. В их числе — три железнодорожные станции (Горенская, Перспективная и Тихонова Пустынь), четыре поселка (Куровской, Мирный, Новый и Резвань), столько же сел (Муратовка, Муратовский Щебзавод, Росва и Сосновый Бор), а также пять деревень (Канищево, Колюпаново, Мстихино, Петрово и Шопино).

Примечательно, что в Горенской, Перспективной и Петрове всего один многоквартирный дом, и именно он требует приведения в порядок. Больше всего включенных в программу зданий расположены в Куровском (38), Шопине (38), Росве (26) и Колюпанове (24).

Ранее сообщалось, что в целом в областную программу капремонта включены 7 800 многоквартирных домов. Как писало «Знамя», действует она у нас с 2014 года, за это время обновлены 2 450 зданий.

Фото Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.