bmw fast speed drift car tire burn smoke 675219

В Калуге оштрафовали 17 любителей дрифта

После многочисленных жалоб местных жителей полиция нагрянула в вечернее время с проверками на парковку одного из торгово-развлекательных центров Калуги на улице Московской. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Калужской области, итогом стали протоколы о нарушениях.

Торговый центр не называется, однако ранее в калужском сегменте соцсетей встречались многочисленные жалобы на поведение любителей опасных маневров — дрифтеров — на парковке «Торгового квартала».

У ТРЦ на Московской лице полиция выявила 17 нарушений. В основном это тонированные стекла и технические неисправности, при которых вообще запрещается эксплуатация машины.

Аналогичные рейды прошли и возле других торговых центров, на парковках и в спальных районах города. Полицейские провели беседы с дрифтерами. Отмечается, что подобные мероприятия станут в Калуге регулярными.

«В социальных сетях периодически появляются обращения калужан с жалобами на любителей устраивать «дрифт-шоу» на парковках вблизи торговых центров, фитнес-залов, на площадях и в местах массового отдыха гостей и жителей города. При этом водители не задумываются о том, что своими действиями они мешают отдыху жителей областного центра, не желающих слушать в вечернее и ночное время визг истирающихся покрышек», — подчеркивают в полиции.

Ранее любители ночной езды вызвали негодование жителей Правобережья. Как писало «Знамя», рев моторов тогда был хорошо слышен на Сиреневом бульваре.

Фото pxhere.com.