mg tzfswg2i

Вьетнамская TH Group завершает строительство фермы в Калужской области

Делегация Калужской области во время визита во Вьетнам провела переговоры с руководством крупнейшего в республике агрохолдинга TH Group. Как написал на своей странице в соцсети заместитель губернатора региона Владимир Попов, сейчас компания достраивает в Калужской области два крупных комплекса и молокозавод.

«Первая очередь животноводческого комплекса в Ульяновском районе построена. До конца декабря ожидается поставка 2 505 животных», — заверил он.

Что касается молокоперерабатывающего завода, предприятие мощностью 1 000 тонн строится на площадке ОЭЗ «Калуга» в Боровском районе. Сейчас там уже залит фундамент.

Еще один молочный комплекс появится в Хвастовичском районе. Объект на 6 000 голов скота пока что прошел экспертизу. Также у вьетнамцев есть планы по строительству жилья для будущих сотрудников. Их Попов пообещал поддержать.

О планах завезти скот на ферму в Ульяновском районе уже писало «Знамя». Об этом директору Калужского агентства развития бизнеса Стефану Перевалову сообщила глава TH Milk госпожа Тхай Хыонг.

Фото со страницы Владимира Попова в VK.