голосование

Калужане могут проголосовать за название нового российского движения детей и молодёжи

Результаты объявят 3 декабря.

На выбор участникам опроса предлагается 10 вариантов названий, озвученных детьми и отобранных экспертами по итогам всероссийского конкурса соавторов РДДМ: «Российское движение детей и молодежи», «Движение школьников и молодежи», «Движение им. Гагарина», «Новое поколение», «Юность», «Патриоты», «Будущее России», «Юная Россия» и «Большая перемена».

Пока в тройке лидеров расположились «Движение им. Гагарина», «Российское движение детей и молодежи», а также «Пионеры». Отдать свой голос за наиболее понравившийся вариант можно с помощью специального чат-бота.

«Мы уже провели координационный совет во главе с губернатором, где было принято решение о создании регионального отделения Российского движения детей и молодежи. Сейчас по всей области в системе образования и молодежной политики идет процесс формирования первичных организаций и структур, которые дадут жизнь этому движению. Одно из важных его направлений — учебная, научая, познавательная деятельность. Примите участие в голосовании и поддержите нашу молодежь», — отметил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Новое российское движение детей и молодежи образовано 20 июля 2022 года. Россия поставила перед собой задачу  строительства качественной системы воспитания, и созданное движение поможет развить в школьниках и подростках важные человеческие качества.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области появится отделение Всероссийского движения детей и молодежи.

Фото pxhere.com.