b260c861 d28b 4730 bce9 278ff63b9ca4

Владислав Шапша поздравляет калужанок с Днём матери

Сегодня, 27 ноября, в России отмечают ежегодный праздник — День матери. Он был установлен Указом Президента РФ от 30 января 1998 года в целях повышения социальной значимости материнства.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в телеграм-канале поделился историей об одной многодетной семье и рассказал о большом сердце калужской матери Людмилы Качкалды. Она вместе с супругом Александром воспитала троих родных детей. И четырех приемных. Все они уже взрослые. А летом этого года в семье появилось еще пять малышей из Донбасса.

«В сердце мамы любви хватит для всех. Сегодня замечательный праздник — День матери. Мамины тепло и забота, мудрость и терпение всегда остаются с нами. Поздравьте своих мам. Еще раз скажите, как вы их любите, как они вам дороги. Я как раз сейчас собираюсь навестить свою любимую маму», — написал Владислав Шапша в телеграм-канале.

Ранее «Знамя» сообщало, что самой молодой многодетной мамой в этом году в Калужской области стала 17-летняя девушка, а самой возрастной матерью троих детей — 48-летняя женщина.

Фото t.me/Shapsha_VV.