4v oqxp4dls

Названы лучшие педагогические отряды года в Калужской области

В четверг в Областном молодежном центре прошел финал регионального конкурса районных педагогических отрядов лагерей актива школьников и лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звезды». За победу в этом году боролись девять команд, но до завершающего этапа дошли лишь семь.

В финале юным педагогам нужно было показать свою «Игровую модель», где была бы раскрыта тематика смены, продемонстрировать самопрезентацию в рамках «Выставки педагогических отрядов» и на конкурсе «Импровизация» придумать «отрядное время».

pgftkuhkbkq

Среди лагерей с дневным пребыванием детей победителями этого года стали члены педагогических отрядов «Дружба» (Малоярославецкий район) и «Маяк» (Тарусский район). Второе место — у «Юности» (Козельский район) и «Светоча» (Жиздринский район).

Между тем в школы Калужской области в этом году на работу пришли 184 педагога. Как писало «Знамя», они считают эту работу престижной. Больше всего среди них учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, физики и физкультуры.

Фото Областного молодежного центра.