22

Игорь Маковский провёл экстренное заседание штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по ликвидации последствий непогоды в 7 регионах РФ

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб по контролю мероприятий, предпринятых для ликвидации последствий воздействия опасных метеорологических явлений на объекты электросетевого хозяйства семи регионов оперативной ответственности обществ.

С 19 ноября над территорией Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей бушует циклон, сопровождающийся порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом, переходом через ноль и гололедными явлениями.

В результате неблагоприятных погодных условий в ряде населенных пунктов произошли аварийные отключения электроэнергии. Работники «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Липецкэнерго», «Орелэнерго» и «Тамбовэнерго» были заранее мобилизованы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений.

По прогнозам синоптиков, непогода продолжится до 23 ноября и распространится на другие области. В связи с этим решением штаба «Калугаэнерго», «Тулэнерго», «Рязаньэнерго», «Владимирэнерго», «Нижновэнерго» также переведены в особый режим работы.

Глава компаний поручил руководителям филиалов приостановить плановые работы, привести в готовность мобильные аварийно-восстановительные бригады, постоянно вести мониторинг оперативной обстановки в зоне ответственности филиалов общества и организовать взаимодействие с региональными ГУ МЧС, со штабами субъектов Российской Федерации и муниципальными органами власти.

«Энергетикам постоянно приходится сталкиваться с нештатными ситуациями. Налаженные логистика и обмен информацией, а также взаимодействие с региональными властями, органами МЧС и муниципалитетами позволяют нам своевременно мобилизовать все необходимые силы и средства и оперативно реагировать на любые вызовы, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей», – подчеркнул Игорь Маковский.

Фото пресс-службы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».