street portable toilets in a row selective focus 73144 83

Калужская горуправа объяснила закрытые «места отдыха» в парке

В калужских соцсетях появилась информация о том, что калужане не могли найти ни одного работающего туалета в городском парке культуры и отдыха в Калуге.

«Закрыты ВСЕ туалеты по техническим причинам. Гости города, а экскурсионных автобусов много, мечутся по оврагу…какое впечатление должно после этого остаться? А ведь мы вроде как развиваем туризм«, — отметила калужанка.

Жительница областного центра предположила, что туалеты можно закрывать по очереди либо заменить неработающие на временные пластиковые, которые можно просто привезти и поставить в популярном месте отдыха. В противном случае гостям придется справлять нужду «по адресу на Старом Торге«.

На сообщение откликнулась городская управа областного центра.

 «Общественные туалеты, расположенные на территории города, закрыты для проведения технического обслуживания. Проводятся мероприятия по проверке, ремонту и замене инженерного оборудования, внутренних и наружных коммуникаций, сантехнического оборудования, элементов самих сооружений для подготовки к зимнему периоду и следующему сезону. К сожалению, срок окончания ремонта пока сказать не можем, так как неизвестны сроки поставки необходимых материалов. Приносим извинения за доставленные неудобства«, — сообщили в городской администрации.
Ранее «Знамя» писало о скандале в туалетах в детском саду «Искорка». Что касается «мест отдыха» в городском парке, мы будем следить за ситуацией.
Фото ru.freepik.com.