f4wixzpg8 e

Обнинский «Квант» разгромил тульский «Арсенал» на домашнем поле

В среду в рамках 21-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022 — 2023 годов (группа 3(2) спортивный клуб «Квант» наукограда принимал на домашнем стадионе «Труд» тульский «Арсенал» и смог буквально вырвать победу.

Игра закончилась со счетом 2:1. Со стороны «Кванта» 17-летний футболист Артемий Осицин отличился забитым голом во второй игре кряду. Еще одно очко принес команде Магомед Исаев.

«Понимали, что матч будет тяжелый, на кон поставлено все. Команда соперника входит в первую шестерку. Не хотелось терять темп. Ребята выдержали, никто не выпал, всеми доволен», — прокомментировал исход матча главный тренер СК «Квант» Олег Морозов.

Команда уже готовится к следующей домашней игре, а заодно и заключительному в этой части сезона матчу. Он состоится в ближайшее воскресенье, 13 ноября, в 14.00. В Обнинск приедет московская команда «Строгино».

Между тем для ФК «Калуга» 21-й тур закончился не так радужно. Как писало «Знамя», футболисты на выезде проиграли пензенскому «Зениту» и тоже готовятся к встрече с сильным соперником  — «Сатурном» из подмосковного Раменского.

Фото и видео СК «Квант».