a6b08102823a9052e53d0d486395 1652049.jpg!d

Две трети калужских соискателей рассчитывают на быстрый отклик работодателя

Более двух третей (76%) соискателей из Калужской области не готовы ждать ответа работодателя дольше недели. В противном случае они просто переключаются на следующую вакансию. Такие данные приводит в четверг служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Оказалось, что 3% калужан теряют интерес к вакансии, если работодатель не ответил им в тот же день, 35% готовы подождать до трех дней, 38% – до семи.

Каждый десятый при этом готов ожидать две недели, 4% согласны на месяц рассмотрения своей кандидатуры, столько же — и на более длительный срок.

Самые нетерпеливые соискатели обнаружились в сферах туризма, ресторанного бизнеса, транспортной сферы и среди административного персонала. Каждый второй при этом уверен, что оставлять соискателя без ответа некорректно. Около 30% понимают молчаливых работодателей, а 12% все равно. Большинство (62%) считает, что оптимальный срок для рассмотрения резюме не должен превышать трех дней.

Ранее были обнародованы самые высокооплачиваемые вакансии ноября в Калужской области. Как писало «Знамя», список возглавили места для менеджера по продажам b2b, продавца и риелтора.

Фото pxhere.com.