круглый стол

Представители власти и партий Калужской области встретились за круглым столом

Собрание посвятили подготовке и проведению выборов всех уровней.

Калужский избирком объединил за круглым столом представителей политических партий и власти региона. Собравшиеся говорили о сотрудничестве в период подготовки и проведения выборов всех уровней.

«В Калужской области предстоит сформировать 701 участковую избирательную комиссию. Они в том числе формируются за счет предложений по ним в политических партиях», — отметил председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков.

Коснулись на встрече и поддержки для мобилизованных калужан. Все шесть политических партий региона, представленных в Законодательном собрании области, нашли в этом и остальных стратегических вопросах общий язык.

«В вопросе проведения специальной военной операции, и самое главное — оказании социальной помощи и принятии законодательной базы, регламентирующей оказание соцпомощи нашим военнослужащим, все фракции парламента были едины», — прокомментировал депутат Законодательного собрания Калужской области Алексей Слабов.

Со слов министра внутренней политики и массовых коммуникаций области Олега Калугина, выборы являются тестом зрелости политической системы.

«Наша региональная политическая система является очень зрелой, потому что мы конструктивны, мы слушаем и слышим друг друга», — отметил глава ведомства.

Ранее «Знамя» писало, что сотрудники Калужского избиркома учатся бережливым технологиям.

Фото А. КАЛУГИНОЙ.