НКО

Калужские НКО планируют международное сотрудничество

Опытом и правилами взаимодействия с активистами поделился российский общественный и политический деятель Дмитрий Поликанов.

Тема международного сотрудничества для некоммерческих организаций Калуги оказалась очень актуальной и напряженной. Дмитрий Поликанов поделился своим опытом в рамках Россотрудничества и рассказал о взаимодействии таких организаций на территории СНГ.

К слову, совместные проекты НКО России и ближнего зарубежья уже успешно сосуществуют. Эксперт отметил, что во время такого взаимодействия происходит актуализация русского языка и культуры за рубежом.

Не оставили без внимания и вопрос финансирования деятельности НКО региона и совместных проектах между странами. Дмитрий Поликанов предупредил присутствующих, что это непросто, и в связи с текущей ситуацией в мире нужно внимательнее относиться к подобным контактам и проверять надежность партнеров.

Также калужским НКО рассказали, как правильно взаимодействовать с властями, на что обратить внимание при написании заявки. Участники задали много вопросов по уже существующим проектам и получили персональные советы.

Ранее «Знамя» писало, что IV Гражданский форум собрал более 30 НКО из Калуги различных направленностей.

Фото Е. КОЛЕСНИКОВОЙ.