ruble money bills coins russian tutus bank crisis 553728

Лишь треть жителей Калужской области довольна своей зарплатой

Текущим уровнем заработной платы довольны лишь 32% работающих жителей Калужской области. Это выяснила служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Из них 7% оклад полностью устраивает, а 25% в целом с его размером смирились.

Еще 62% жителей региона сообщили, что нынешняя зарплата их не удовлетворяет. Остальные затруднились с ответом.

Чаще других недовольным своими окладами люди, работающие в сфере обеспечения безопасности, в науке и образовании, на госслужбе и в НКО, в медицине и фармацевтике. Устраивает зарплата калужан, занятых в консалтинге, закупках, добыче сырья, занимающихся управлением персоналом и работающих топ-менеджерами.

При этом 19% жителей Калужской области считают, что их заработок должен вырасти более чем в два раза, чтобы его уровень их полностью устраивал. Еще 31% желают повышения зарплаты ровно в два раза, 21% — на 40 — 50%, 20% — на 20 — 40%, 5% — на 10 — 20%.

Достойной оплату своего труда считают 17% участников опроса из Калужской области. Обратного мнения придерживаются 59%, а 24% оценивают свой оклад как нормальный.

Ранее сообщалось о том, что средняя зарплата в регионе выросла до 52 658 рублей. Как писало «Знамя», речь идет о данных за июль текущего года.

Фото pxhere.com.