книга

Калужским учителям предложили написать автобиографию

Проект полуфиналистки и активной участницы Форума классных руководителей Елены Востриковой получил поддержку экспертов.

Книга будет построена в виде небольших автобиографий и разделена на блоки «Учителя разных десятилетий». В конце каждой автобиографии педагог будет давать совет будущим поколениям и своим коллегам. Это сформирует преемственность поколений педагогов. Главный вопрос, который необходимо будет раскрыть каждому участнику: «Как и почему Вы стали учителем?»

«Работа будет разделена на блоки. Учителя 70-х годов, учителя 80 — 90-х годов, учителя 2000 — 2010, учителя 2010 — 2022 годов. Интересно будет узнать от педагогов разных поколений, почему они в разное историческое и эпохальное время пришли работать именно по этой специальности», — отметила автор проекта.

Материалы, выполненные в шрифте Times New Roman 14 и объемом 2 — 3 листа A4 с фотографиями, можно прислать до конца декабря по электронной почте: evostrikova69@mail.ru.

Книга будет выпущена в 2023 году как один из этапов работы в рамках Года педагога и наставника. Проект может быть продлен в дальнейшем, могут добавляться новые временные промежутки.

Ранее «Знамя» писало, что учитель из Калужской области стал финалистом Форума классных руководителей.

Фото из паблика Всероссийского форума классных руководителей.