fd3ecd09 cad8 49d1 89db 07aa6abf2bcf

Калуга выиграла 18 миллионов рублей

Об этом в своем телеграм-канале сообщает министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин. По словам министра, комиссия конкурса «Лучшая муниципальная практика» распределила между российскими субъектами 50 призовых мест в пяти номинациях. Общий премиальный фонд конкурса составил 900 млн рублей.

В номинации «Укрепление межнационального мира» поступило 303 заявки из 71 региона. Тройку лидеров заняли такие города, как Балашов Саратовской области, Биробиджан Еврейской автономной области и Челябинский городской округ Челябинской области. Калуга — на почетном четвертом месте.

«Для областного центра этот результат не является случайностью: на протяжении нескольких лет заявки от города Калуги останавливались в нескольких шагах от успеха. От всей души поздравляю коллег, чьи усилия столь высоко оценили эксперты конкурса!» — отметил Олег Калугин.

Размер денежной премии составит 18 млн рублей. Напомним, ранее «Знамя» писало, что в Калуге завершился прием заявок на конкурс грантов на развитие гражданского общества.