n4hw ok3k50

Калужское минобразования опубликовало данные по сменам в «Артеке»

Калужское минобразования в Сети разместило сведения о сменах, которые проводятся в Международном центре «Артек», и о состоянии находящихся там детей, 32 человека из которых приехали из Калужской области.

«Одиннадцатая смена «Тайны золотой параллели» в международном детском центре «Артек» проходит в штатном режиме, все образовательные события проходят по плану. Дети находятся в полной безопасности«, — заявили в ведомстве.

Также специалисты сообщают, что администрацией «Артека» и ОАО «РЖД» с минтрансом Республики Крым прорабатывается вопрос отправки детей домой альтернативным путем.

«Текущая смена завершится 15 — 16 октября. Двенадцатая смена «Мы дети России, великой страны!» состоится в запланированные сроки (с 19 — 20 октября по 8 — 9 ноября)», — говорится в сообщении.

На все интересующие вопросы вы можете получить ответы в едином контактном центре: 8-800-600-20-85, ais-putevka@artek.org.

Ранее «Знамя» писало, что губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о том, что возвращение детей домой в регион взято им под личный контроль.

Фото minobr_40 в «ВК».