18tnicgbnlq

В Калужской области определили 5 новых мест установки дорожных камер

В 2023 году на дорогах Калужской области могут появиться пять новых комплексов для фиксации нарушений, допущенных водителями. Места под них уже определены, сообщает региональный центр безопасности дорожного движения.

Комиссия центра провела обследование этих участков дорог и подтвердила возможность установки камер.

В частности, в Обнинске они появятся на перекрестке улиц Курчатова и Северной, у дома 55 по Курчатова. Первая камера будет фиксировать несоблюдение разметки и превышение скорости, а вторая еще и  непристегнутые ремни, проезд на красный и пересечение стоп-линии.

Еще два комплекса планируется установить на федеральной трассе М-3 «Украина» — на 109-м и 103-м ее километрах. Это Малоярославецкий район. Наконец, последний появится на 107-м километре трассы А-130 в Жуковском районе. Они смогут регистрировать все возможные виды нарушений.

Ранее новые пять мест для установки дорожных камер были определены в Калуге. Как писало «Знамя», это перекрестки улиц К. Либкнехта и Московской, Ленина и Дзержинского, Плеханова и Суворова, Луначарского и переулка Воскресенского. Последнюю могут повесить у дома 293 по Московской.

Фото ГКУ КО «ЦБДД».