эко

Калужане могут придумать вопросы для Всероссийского экодиктанта

В России в рамках нацпроекта «Экология» пройдет четвертый Всероссийский экологический диктант. Проверка знаний для всех жителей страны направлена на повышение уровня экологической грамотности и культуры.  

В этом году выбраны 15 тем для проверки знаний об охране окружающей среды: климат, охрана озера Байкал, Арктика, обращение с отходами, сохранение лесных ресурсов, охрана водных ресурсов, охрана редких и исчезающих животных и растений, охрана почвенного покрова, цели устойчивого развития в области экологии, энергетика, зеленые финансы, социум и экология, пожарная безопасность, заповедные территории, охрана окружающей среды.
Подробная информация об условиях участия в нем размещена на сайте проекта.

Также министерство природных ресурсов и экологии области приглашает калужан стать авторами лучшего вопроса экодиктанта. Для этого необходимо сформулировать до трех заданий с вариантами ответов и подать до 10 октября заявку на конкурсной странице. Каждый участник получит электронный сертификат, а победители – дипломы и ценные призы от организаторов. Над лучшими вопросами будут размышлять более трех миллионов человек.

Ранее «Знамя» писало, что в прошлом году в экодиктанте проверили свои знания почти 45 000 калужан.

Фото pxhere.com.