8vt1drvoq28

В Людинове увеличат количество мусорных контейнеров до 300

В городе Людиново Калужской области назрела мусорная проблема. В связи с этим по площадкам сбора ТБО проехался лично глава администрации Людиновского района Дмитрий Удалов. Об итогах рейда он рассказал на своей странице в соцсети.

«Целиком и полностью поддерживаю критику на переполненные контейнерные площадки в нашем городе. Пригласил для обсуждения этого волнующего вопроса руководство ООО «Реммонтаж», которое по договору с Калужским региональным оператором вывозит и утилизирует ТБО с контейнерных площадок на территории Людиновского района», — написал он.

Договор с подрядчиком действует до начала 2024 года. Однако уже сейчас, отметил Удалов, нужно совершенствовать механизм уборки, чтобы все 82 площадки были в порядке.

Кроме того, по его словам, 252 контейнера для Людинова крайне мало, их количество будет увеличено до 300. Также планируется отремонтировать пять площадок для сбора мусора.

Между тем в рамках всего региона ведется работа по установке контейнеров для раздельного сбора отходов. Как писало «Знамя», их количество уже превысило 1,2 тыс.

Фото со страницы Дмитрия Удалова в VK.