5iafhroxano Хорошавин

5iafhroxano Хорошавин

Калужская область получит 485 млн на закупку техники для детской больницы

Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал правительственное распоряжение о выделении Владимирской и Калужской областям денег на закупку оборудования для больниц. Об этом сообщается на сайте Российского кабмина.

В частности, Калужской области из резервного фонда правительства будет перечислено почти 485 млн рублей на техническое обновление Калужской областной клинической детской больницы. На эти средства планируется приобрести несколько аппаратов искусственной вентиляции легких, инкубатор для новорожденных, магнитно-резонансный томограф, рентгеновский томограф и другую технику.

С учетом Владимирской области, а там речь идет о Суздальской больнице, будет куплено свыше 200 единиц аппаратуры. Главная цель состоит в повышении эффективности терапии детей с заболеваниями крови и онкологией.

Ранее сообщалось о выполнении программы модернизации первичного звена здравоохранения Калужской области. Как писало «Знамя», в результате бюджетной экономии удалось изыскать дополнительные деньги на приобретение оборудования для больниц.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.