Калужскую пенсионерку мошенники обманули на 1,2 млн рублей

Жительницу Козельского района Калужской области обманули на 1,2 млн рублей под предлогом получения компенсации за медицинские услуги. Подробности во вторник сообщает пресс-служба полиции региона.

Бабушке позвонил незнакомец, назвался сотрудником правоохранительной структуры и сообщил о якобы полагающейся ей компенсации как пострадавшей от действий медицинского центра. Мол, решением суда пенсионерке должны быть перечислены 500 000 рублей. Правда, для получения денег нужно открыть счет и пополнить его на 3 млн.

Вскоре с женщиной связались уже некие представители банка, они убедили, что счет будет пополняться за счет вложений благотворительных организаций, попросили внести средства, которые есть.

Пенсионерка поверила и перевела 1,2 млн на озвученные реквизиты. На этом история не закончилась — ее попросили перечислить еще и комиссию. Лишь после этого она поняла, что нужно обращаться в полицию. По ее заявлению возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Ранее в Козельском районе было заведено еще одно дело о мошенничестве и даже задержан 22-летний гастролер из Новосибирской области. Как писало «Знамя», он обманывал пенсионеров, представляясь попавшим в ДТП родственником.

Фото https://pixabay.com.