Обнинские «пляжницы» взяли бронзу Кубка России

В Москве завершился Кубок России по пляжному волейболу. Бронзовые медали в женском зачете завоевали представители Калужской области — Арина Ряжнова и Елизавета Губина. Об этом сообщается в официальном паблике волейбольного клуба «Обнинск».

В матче за третье место девушки разгромили со счетом 2:0 команду столичного «Динамо» в составе Александры Ганенко и Анастасии Фроловой.

Комментируя результат, Ряжнова отметила, что они довольно долго оставались пятыми на различных этапах кубка, а потом и на Спартакиаде сильнейших спортсменов в Санкт-Петербурге. Перед последней игрой собрались и, несмотря на сложности в виде дождя и холодной погоды, смогли победить.

Тренирует девушек Иван Головин. Он напомнил, что задачей Арины и Елизаветы по итогам этапов было набрать рейтинговые очки, чтобы попасть в первую четверку и побороться за места в финале.

«Этот Кубок России поможет нам в дальнейшем. Сейчас — три дня полноценного отдыха, без тренировок и волейбола. После этого у нас будет двухнедельный цикл подготовки к чемпионату России. Надо совершить последний рывок в сезоне в Анапе», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что на Спартакиаде сильнейших бронзовые медали завоевали «пляжники» из Обнинска. «Знамя» писало об успехах Игоря Величкова и Дмитрия Веретюка.

Фото и видео ВК «Обнинск».