Столичный портал поставщиков поможет бизнесменам Калуги зарабатывать больше

Российская платформа позволяет предпринимателям со всей страны гарантированно найти рынок сбыта своей продукции.

Присоединиться к порталу имеют возможность и калужане, а поставщиком может стать любое региональное производство. Участвовать в закупках по потребностям могут не только госзаказчики, но юридические и физические лица.

Алгоритм работы портала очень прост. Заказчик публикует перечень товаров, работ или услуг, которые ему необходимы. Устанавливает срок для предложений и самостоятельно выбирает любого из поставщиков, чьи условия наиболее соответствуют заявленным потребностям.

В реестре товаров — множество позиций: пищевые продукты, элементы благоустройства, мебель, медицинские товары, электроника и бытовая техника, спорттовары, строительные товары, канцелярские принадлежности и многое другое. Свой товар может предложить предприниматель из любого региона. Договор заключается дистанционно. Всего в базе столичного портала поставщиков — почти два миллиона товаров, работ и услуг, а также 270 000 поставщиков из 39 регионов России.

«Портал поставщиков дает возможность компаниям продвигать свои товары и услуги бюджетным заказчикам города Москвы на малых закупках — без залога, без обеспечения, без торгов. Это инструмент, которым могут воспользоваться предприниматели Калужской области и, сделав определенный шаг вперед, расширить горизонты своего бизнеса. Портал дает возможность предпринимателю идти напрямую к заказчику. Кроме города Москвы, к площадке уже подключены 39 регионов, то есть предприниматели Калужской области могут продавать свои товары и услуги, помимо столицы, еще 38 регионам страны! Малые закупки – это новые каналы реализации продукции, работ и услуг для предпринимателей среднего, малого и микробизнеса», — прокомментировала президент ТПП Калужской области Виолетта Комиссарова.

За девять лет работы платформы совершены миллионы сделок. Только с 2018 года регионы России опубликовали около 770 000 закупок на портале поставщиков (766,8 тысячи закупок на 80,7 млрд рублей). С января по август 2022 года было опубликовано 177,8 тысячи закупок на 22 млрд рублей.

Ранее «Знамя» писало, что ФАС региона предложил расширить антимонопольные запреты.

Фото pxhere.com.