Двое калужан угнали иномарку, чтобы разобрать её на запчасти

В дежурную часть полиции Калуги обратился местный житель. У него пропала иномарка стоимостью 1 млн рублей. Подробности в понедельник, 29 августа, сообщило управление МВД по Калужской области.

Калужанин оставил машину на улице возле автосервиса, рассчитывая, что ее загонят в бокс на ремонт. Приехал в названную дату, чтобы забрать автомобиль, но его там не обнаружил. По его заявлению возбудили уголовное дело по факту кражи орггруппой в особо крупном размере.

Подозреваемые вскоре были обнаружены. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей 35 и 37 лет, сотрудники этого автосервиса.

По версии следствия, они знали, где лежат ключи от машины, чем и воспользовались. Перегнали ее в другой сервис и планировали разобрать на запчасти. Однако не успели это сделать, так как были задержаны полицейскими. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее еще одного автомобильного вора удалось вычислить в Калуге. Как писало «Знамя», мужчина угнал машину из автомойки, но далеко не уехал, так как попал в ДТП.

Фото pxhere.com.